秦皇岛本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
秦皇岛
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
秦皇岛公交查询
〉开发区二院
公交站点:
开发区二院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开发区二院
”的公交线路,共
1
条
21路
21路(西河家园 - 出口加工区)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季(4月26日—10月25日)6:20-18:40;冬季(10月26日—4月25日)6:30-18:30 全程1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
秦皇岛公交有限责任公司运营三公司
往程:
西河家园
-
港苑新居
-
北马号胡同
-
迎恩楼
-
平安东里小区
-
山海关国税局
-
兴华市场
-
山桥文化宫(秦皇岛工人医院)
-
山海关二中(市职业技术学校)
-
肖庄
-
南海花园
-
行政中心(观山海小区)
-
海盛花园酒店
-
老龙头
-
凯莱度假村
-
假日蓝湾
-
姜庄村
-
河南南路
-
城发局东区
-
船厂路口
-
邮政局
-
开发区二院
-
渤海家园
-
北大荒
-
周庄变电站
-
出口加工区
返程:
出口加工区
-
周庄变电站
-
北大荒
-
渤海家园
-
开发区二院
-
邮政局
-
船厂路口
-
城发局东区
-
河南南路
-
姜庄村
-
假日蓝湾
-
凯莱度假村
-
老龙头
-
海盛花园酒店
-
行政中心(观山海小区)
-
南海花园
-
肖庄
-
山海关二中(市职业技术学校)
-
山桥文化宫(秦皇岛工人医院)
-
兴华市场
-
山海关国税局
-
平安东里小区
-
迎恩楼
-
北马号胡同
-
港苑新居
-
西河家园
备注:无人售票,IC卡无效。上下班时段延长至出口加工区,平时终点站为渤海家园。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-