秦皇岛本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
秦皇岛
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
秦皇岛公交查询
〉青馨家园
公交站点:
青馨家园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
青馨家园
”的公交线路,共
2
条
31路
31路夜班线路
31路(秦皇小区 - lg电子)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季(4月26日—10月25日)5:50-19:10;冬季(10月26日—4月25日)6:00-19:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
秦皇岛公交有限责任公司运营四公司
往程:
秦皇小区
-
鑫龙大市场
-
茂业百货(华联商厦海港医院)
-
第二中学
-
秦皇岛协和医院(四道桥汽车站)
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
旭日家具广场(红星美凯龙阳光商场)
-
桥东里
-
汤河公园
-
秦皇岛海关(主路)
-
中冶东方工程公司(秦皇岛现代妇科)
-
建材学院
-
白塔岭市场
-
东北大学
-
珠江道(洪川实业公司)
-
湘江道
-
嘉和文化传播公司(经棉里)
-
海湾公司
-
孟营二区
-
大秦世家
-
青馨家园
-
开发区管委
-
科技师院开发区校区(黄河西道)
-
白庙
-
奥格集团
-
春光公司
-
宇田科技
-
lg电子
返程:
lg电子
-
宇田科技
-
春光公司
-
奥格集团
-
白庙
-
科技师院开发区校区(黄河西道)
-
开发区管委
-
青馨家园
-
大秦世家
-
孟营二区
-
海湾公司
-
嘉和庆典公司(经棉里)
-
湘江道
-
珠江道(洪川实业公司)
-
东北大学
-
白塔岭市场
-
建材学院
-
中冶东方工程公司(秦皇岛现代妇科)
-
秦皇岛海关(主路)
-
汤河公园
-
桥东里
-
旭日家具广场(红星美凯龙)
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
秦皇岛协和医院(四道桥汽车站)
-
第二中学
-
茂业百货(华联商厦海港医院)
-
鑫龙大市场
-
秦皇小区
备注:无人售票,IC卡有效,月票有效。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路夜班线路(秦皇小区 - 科技师院开发区校区(黄河西道))
【
我来纠错
】
运营时间:
暑期(7月1日—8月31日)19:00-21:30;平时(9月1日—6月30日)19:00-21:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
秦皇岛公交有限责任公司巴士公司
往程:
秦皇小区
-
鑫龙大市场
-
茂业百货(华联商厦海港医院)
-
第二中学
-
秦皇岛协和医院(四道桥汽车站)
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
旭日家具广场(红星美凯龙阳光商场)
-
桥东里
-
汤河公园
-
秦皇岛海关(主路)
-
中冶东方工程公司(秦皇岛现代妇科)
-
建材学院
-
白塔岭市场
-
东北大学
-
珠江道(洪川实业公司)
-
湘江道
-
嘉和文化传播公司(经棉里)
-
海湾公司
-
孟营二区
-
大秦世家
-
青馨家园
-
开发区管委
-
科技师院开发区校区(黄河西道)
返程:
科技师院开发区校区(黄河西道)
-
开发区管委
-
青馨家园
-
大秦世家
-
孟营二区
-
海湾公司
-
嘉和文化传播公司(经棉里)
-
湘江道
-
珠江道(洪川实业公司)
-
东北大学
-
白塔岭市场
-
建材学院
-
中冶东方工程公司(秦皇岛现代妇科)
-
秦皇岛海关(主路)
-
汤河公园
-
桥东里
-
旭日家具广场(红星美凯龙阳光商场)
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
秦皇岛协和医院(四道桥汽车站)
-
第二中学
-
茂业百货(华联商厦海港医院)
-
鑫龙大市场
-
秦皇小区
备注:无人售票,IC卡无效,月票无效。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-